GB40BOOST PLUS1000A APPAREIL AIDE DÉMARR
NOCO
Art. No. 10054341
11 Évaluations
Description
Cela peut arriver : votre véhicule a besoin d'un coup de pouce. Un cas pour l'appareil NOCO *GB40 Boost Plus* 1000 A au lithium. Ce pack d'énergie remet en marche la batterie déchargée de votre moto, votre quad, votre motoneige, votre véhicule nautique, votre voiture et vos outils de jardinage comme la tondeuse à gazon. C'est l'aide au démarrage lithium-ion ultra-sécurisée, ultra-compacte, résistante et portable pour presque toutes les situations. Avec technologie anti-étincelles et protection contre l'inversion de polarité. Offre une aide au démarrage immédiate pour la plupart des applications à batterie unique, jusqu'à 20 fois avec une seule charge complète. Même les véhicules avec des moteurs jusqu'à 6,0 l de cylindrée (essence) et 3,0 l de cylindrée (diesel) redémarrent rapidement.
Caractéristiques techniques :
  • Convient pour les batteries de démarrage 12V plomb-acide, plomb-gel, plomb-tissu (AGM) et plomb pur.
  • NE convient PAS aux batteries de démarrage lithium-ion
  • Batterie interne : lithium-ion, 24 wattheures
  • Courant de pointe : 1000 A
  • Micro USB (entrée) : 5V, 2,1A
  • USB (sortie) : 5V, 2,1A